電話番号

お問い合わせ

進路実績

郡山ザベリオ学園

朝のコース・バス停

朝のバスコースとバス停

朝のバスコースとバス停

新たにJR須賀川駅と本校を結ぶ「須賀川コース」が新設され、須賀川・白河地区にお住まいの方々もより便利に学園に登下校できるようになりました。
※下記時刻は、朝の停留時刻となります。おおよその時間ですので、少し早めに停留所でお待ちください。

なおバスのコースは年度の利用者状況によって、変更があります。詳しくは学校に直接、お問い合わせください。

 

  • 朝のバスコース

駅コース

1
7:30東部液化ガス前
2
8:02駅前発(郡山駅 東口)
3
8:30学園着

東部ニュータウンコース

1
6:45学園発
2
7:15ブイチェーン緑ヶ丘店
3
7:17緑ヶ丘西三丁目福交バス停そば
4
7:18緑ヶ丘公園福交バス停そば
5
7:19緑ヶ丘中学校
6
7:26パン・ド・ミー先
7
7:31方八町2丁目福交バス停そば
8
7:32方八町1丁目福交バス停そば
9
7:36中町郵便局
10
7:40郡山文化センター前
11
7:55ヨークベニマル台新店
12
8:00大成小学校西
13
学園着

安積町コース

1
6:45学園発
2
7:06荒井中央公園前
3
7:06(荒井団地入口)
4
7:09安積第一小学校西
5
7:13安積消防署
6
7:14郡山南郵便局
7
7:17佐藤眼科駐車場前
8
7:18長久保1丁目
9
7:22あさか台上福交バス停そば
10
7:26向陽町1丁目
11
7:27向陽町4丁目
12
7:28季の郷管理事務所
13
7:29季の郷福交バス停そば
14
7:31牛庭
15
7:40ヨークベニマルコスモス通り店前
16
学園着

久留米コース

1
6:50学園発
2
7:10南山歯科医院向かい
3
7:12久留米小児科
4
7:13久留米公民館向かい
5
7:16記憶の森向かい
6
7:23荒池公園前
7
7:25池の台
8
7:26ヤマカ不動産
9
7:27日産プリンス福島郡山文化通り店前
10
7:37ビックハート
11
7:55学園着

咲田コース

1
6:55学園発
2
7:13大島公民館先
3
7:15大島
4
7:19いがらし内科クリニック前
5
7:20並木1丁目
6
7:22第五中学校前
7
7:22東京靴流通センター郡山若葉支店
17
7:25(咲田消防屯地)
8
7:29ホテルハマツ
9
7:31安積黎明高等学校
10
7:34朝日1丁目(福交バス停そば)
11
7:37にしむら矯正歯科
12
7:39郡山労働基準監督署向かい
13
7:41郡山女子大学福交バス停そば
14
7:43島東(ザ・ダイソー)
15
7:44お菓子のさかい向かい
15
学園着

日大コース

1
6:40学園発
2
7:05安積永盛駅前
3
7:07徳定福交バス停そば
4
7:09日大東北福交バス停そば
5
7:09日大福交バス停そば
6
7:15やまぐち整形外科前
7
7:25水野接骨院向かい
8
7:27古川設計事務所
9
7:29七ツ池公園
10
7:31ヤマト運輸前
11
7:36クリーニング専科
12
7:40開成4丁目
13
7:43三ツ坦(サンデー歯科クリニック)
14
8:00学園着

富久山コース

1
6:45学園発
2
7:04介護老人ホームいまいずみ荘向かい
3
7:05諏訪西
4
7:06和クリニック
5
7:09富田行政センター
6
7:10町東一丁目(砂子田)
7
7:12市営テニスコート入口向かい
8
7:14須賀川信金富田支店向かい
9
7:15メガネセンター富田店
10
7:17ブロス郡山
11
7:19登戸
12
7:22ハローアペル
13
7:25しろくま歯科
14
7:27(株)イシカワ郡山支店
15
7:28総合南東北病院第14駐車場前
16
<国道4号>
16
7:30八山田福交バス停そば
17
7:35セブンイレブン日和田店向かい
19
<4号バイパス>
18
学園着

須賀川コース

1
7:00学園発
2
7:32須賀川駅前発
2
7:50上荒井田福交バス停そば
3
8:10学園着

※時刻は、朝の停留時刻となります。おおよその時間ですので、少し早めに停留所でお待ちください。

帰りのバスコースとバス停